Что требуется для ввоза лекарственных средств на таможенной территории таможенного союза?

Ветеринарный контроль (надзор) осуществляется в соответствии с нормами права ЕАЭС и законодательством РФ. Согласно п. 3.13 Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза (Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 №317 (редакция 08.12.2020 г.) ввоз, перевозка и использование лекарственных средств и кормовых добавок на таможенной территории таможенного союза осуществляется при условии их регистрации уполномоченными органами Сторон.

Ввоз, перевозка лекарственных средств, а также кормовых добавок химического и микробиологического синтеза осуществляется без ветеринарного сертификата в сопровождении документа, подтверждающего их качество и безопасность, выдаваемого предприятием-изготовителем.

При этом Стороны взаимно признают результаты регистрации лекарственных средств и кормовых добавок для применения в ветеринарной практике.

Требования к вывозимой продукции, предъявляемые к подконтрольным Россельхознадзором товарам, размещены на сайте Россельхознадзора.

Остались вопросы по этой или любой другой теме? Подайте заявку на бесплатную консультацию квалифицированного эксперта интернет-ресурса «Проверенный бизнес» через форму на сайте, в мобильном приложении, либо звоните в будние дни на горячую линию 8 800 222-37-22. Бесплатно консультируем предпринимателей малого и среднего бизнеса по вопросам надзорно-контрольной деятельности.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства