Возможно, ли прохождение обучения пожарно-техническому минимуму непосредственно на предприятии?

Согласно п. 35 норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций», утвержденными приказом МЧС России от 12.12.2007 г. № 645 «Обучение пожарно-техническому минимуму организуется как с отрывом, так и без отрыва от производства.».

Согласно данных норм непосредственно в организации обучаются по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам пожарно-технического минимума:

— руководители подразделений организации, руководители и главные специалисты подразделений взрывопожароопасных производств;

— работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в подразделениях;

— педагогические работники дошкольных образовательных учреждений;

— работники, осуществляющие круглосуточную охрану организации;

— граждане, участвующие в деятельности подразделений пожарной охраны по предупреждению и (или) тушению пожаров на добровольной основе;

— работники, привлекаемые к выполнению взрывопожароопасных работ.

Остались вопросы по этой или любой другой теме? Подайте заявку на бесплатную консультацию квалифицированного эксперта интернет-ресурса «Проверенный бизнес» через форму на сайте, в мобильном приложении, либо звоните в будние дни на горячую линию 8 800 222-37-22. Бесплатно консультируем предпринимателей малого и среднего бизнеса по вопросам надзорно-контрольной деятельности.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства