Какими нормативными документами необходимо пользоваться при монтаже заводской банной печи для определении необходимого минимального расстояния до горючих материалов?

В соответствии с п. 5.17 свода правил СП 7.13130.2013 «Отопление, вентиляция и кондиционирование. Требования пожарной безопасности» «Отступку следует принимать в соответствии с приложением Б, а для печей и дымовых каналов заводского изготовления — по документации завода-изготовителя. Отступки печей в зданиях детских дошкольных и амбулаторно-поликлинических учреждений должны выполняться закрытыми со стенами и покрытием из негорючих материалов. …».

Согласно п. 3.10 СП 7.13130.2013 отступка: пространство между наружной поверхностью печи или дымового канала и защищенной или незащищенной от возгорания стеной или перегородкой из горючих или трудногорючих материалов.

Таким образом, при определении необходимого минимального расстояния от заводской банной печи до горючих материалов необходимо пользоваться документацией завода-изготовителя (паспорта, инструкции, руководства по эксплаутации).

Остались вопросы по этой или любой другой теме? Подайте заявку на бесплатную консультацию квалифицированного эксперта интернет-ресурса «Проверенный бизнес» через форму на сайте, в мобильном приложении, либо звоните в будние дни на горячую линию 8 800 222-37-22. Бесплатно консультируем предпринимателей малого и среднего бизнеса по вопросам надзорно-контрольной деятельности.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства