Какими ветеринарными документами должна сопровождаться мясная продукция, произведенная и выпускаемая в обращение в пределах территории одного и того же государства-члена Таможенного союза? Требуется ли сопровождение указанной продукции ветеринарным сертификатом?

Решение об оформлении ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную ветеринарному контролю (надзору) мясную продукцию, произведенную и перемещаемую на территории государства-члена Таможенного союза, относится к компетенции уполномоченного в области ветеринарии органа этого государства-члена Таможенного союза. В соответствии с пунктом 10 раздела IV технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013), утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 9 октября 2013 г. № 68 и вступившего в силу 1 мая 2014 года, ветеринарным сертификатом, выдаваемым уполномоченными органами государств-членов Таможенного союза, сопровождается подконтрольная ветеринарному контролю (надзору) мясная продукция, перемещаемая между государствами — членами Таможенного союза, ввезенная из третьих стран или произведенная на таможенной территории Таможенного союза.

Остались вопросы по этой или любой другой теме? Подайте заявку на бесплатную консультацию квалифицированного эксперта интернет-ресурса «Проверенный бизнес» через форму на сайте, в мобильном приложении, либо звоните в будние дни на горячую линию 8 800 222-37-22. Бесплатно консультируем предпринимателей малого и среднего бизнеса по вопросам надзорно-контрольной деятельности.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства