В случае изменения места жительства, нужно ли менять ранее полученное санитарно-эпидемиологическое заключение на медицинскую деятельность?

Согласно п.19 Приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 июля 2012 г. №775«Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений» переоформление санитарно-эпидемиологического заключения необходимо в следующих случаях: реорганизация, изменение наименования, места нахождения юридического лица либо изменение фамилии, имени и отчества (при наличии), места жительства индивидуального предпринимателя; сокращение перечня выполняемых работ (оказываемых услуг), составляющих лицензируемый вид деятельности; техническая ошибка, допущенная при оформлении санитарно-эпидемиологического заключения и обнаруженная после его получения.
Таким образом, в случае изменения места жительства требуется переоформление  санитарно-эпидемиологического заключения на медицинскую деятельность. Для этого необходимо подать заявление по установленной форме о переоформлении санитарно-эпидемиологического заключения в Территориальное Управление Роспотребнадзора с указанием причины переоформления. К заявлению прикладывается ранее выданное санитарно-эпидемиологическое заключение (оригинал). Исчерпывающий перечень документов (сведений), необходимых в соответствии с нормативными
правовыми актами для предоставления государственной услуги,
которые находятся в распоряжении государственных органов,
участвующих в предоставлении государственной услуги.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства