Какие документы должны выдать при приемке автомобиля в автосервис?

В соответствии с Правилами оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. № 290, если потребитель оставляет автомототранспортное средство для оказания услуг (выполнения работ), сервисный центр обязан выдать ему договор и составить приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства и видимые наружные повреждения и дефекты, сведения о предоставлении потребителем запасных частей и материалов с указанием их точного наименования, описания и цены. Документы должны быть подписаны и заверены печатью исполнителя.

Договор обязательно должен содержать сведения об исполнителе, потребителе, автомобиле (в т.ч. о цене автомобиля, определяемой по соглашению сторон), сроках исполнения заказа, перечне выполняемых работ, их цене и порядке оплаты.

Если работы выполняются в присутствии потребителя (подкачка шин, диагностические работы, некоторые работы технического обслуживания и ремонта, мойка и другие), то договор может оформляться путем выдачи квитанции, жетона, талона, кассового чека и т.п.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства