Из какого источника можно найти указанный допустимый уровень звука постоянного шума для офисного помещения?

Согласно п. 4.2 СП 3.13130.2009 «Системы противопожарной защиты. Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Требования пожарной безопасности»: «Звуковые сигналы СОУЭ должны обеспечивать уровень звука не менее чем на 15 дБА выше допустимого уровня звука постоянного шума в защищаемом помещении. Измерение уровня звука должно проводиться на расстоянии 1,5 м от уровня пола.» из какого источника можно найти указанный допустимый уровень звука постоянного шума для офисного помещения?

Согласно п. 3.27 СП 51.13330.2011 «Защита от шума. Актуализированная редакция СНиП 23-03-2003» эквивалентный (по энергии) уровень звука, дБА: уровень звука постоянного шума, который имеет то же самое среднеквадратическое звуковое давление, что и исследуемый непостоянный шум в течение определенного интервала времени.

В соответствии с п. 6.3 СП 51.13330.2011: «Предельно допустимые и допустимые уровни звукового давления, дБ (эквивалентные уровни звукового давления, дБ), допустимые эквивалентные и максимальные уровни звука на рабочих местах в производственных и вспомогательных зданиях, на площадках промышленных предприятий, в помещениях жилых и общественных зданий и на территориях жилой застройки для проникающего шума следует принимать по таблице 1».

Согласно данной таблицы для помещений офисов, рабочих помещений и кабинетов административных зданий, конструкторских, проектных и научно-исследовательских организаций эквивалентный уровень звука составляет 50 дБА, а максимальный уровень звука 65 дБА.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства