Нужно ли брать согласие работника на переезд в соседний офис на другой этаж того же офисного центра, где находится? В трудовых договорах указаны точные адреса, включая номер комнаты.

В данном случае получать согласие персонала не нужно, поскольку меняется расположение рабочего места, а не местность исполнения служебных обязанностей (ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ «Перевод на другую работу. Перемещение»: не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора).

Дополнительное соглашение заключить придется, раз конкретный адрес указан в трудовом договоре, но без изменения места работы. ТК РФ требует вносить корректировки в оговоренные сторонами условия в письменной форме (ст. 72 ТК РФ «Изменение определенных сторонами условий трудового договора»: Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме).

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства