Кто имеет право на получение субсидии, предусмотренной Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.09.2021 №1513?

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.09.2021 №1513 «Об утверждении Правил предоставления в 2021 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, ведущим деятельность в муниципальных образованиях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой короновирусной инфекции» субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям, ведущим деятельность в муниципальных образованиях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Указанная субсидия предоставляется хозяйствующим субъектам, ведущим деятельность в муниципальных образованиях, в отношении которых оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации принято решение о введении ограничительных мер с 1 августа 2021 года.

Об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления информация размещена на промо – странице сайта ФНС России (www.nalog.gov.ru).

Кроме того, на сайте ФНС России также есть сервис по самостоятельной проверке соответствия заявителей установленным критериям для получения субсидии.

Проверить соответствие установленным критериям также можно через личный кабинет налогоплательщика – юридического лица или личный кабинет налогоплательщика-индивидуального предпринимателя.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства