Может ли индивидуальный предприниматель совмещать специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» с другими специальными режимами налогообложения?

Нет, не может.

Лица, применяющие иные специальные налоговые режимы или ведущие предпринимательскую деятельность, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, не вправе применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

В течение одного месяца со дня постановки на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход  индивидуальный предприниматель обязан направить в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения упрощенной системы налогообложения или системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог).

В этом случае индивидуальный предприниматель считается прекратившим применение упрощенной системы налогообложения или системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей со дня постановки на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход.

Данный вопрос регулируется пунктом 3 статьи 15 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства