Допускается ли самостоятельно провести огнезащитную обработку деревянных конструкций чердачного помещения административного здания?

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 г. № 1128 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений» определяющего порядок лицензирования деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений. Лицензируемая деятельность включает в себя выполнение работ и оказание услуг согласно перечню работ и услуг, составляющих деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, предусмотренному приложением к настоящему Положению.

Согласно п. 9 Приложения выполнение работ по огнезащите материалов, изделий и конструкций относится к лицензируемой деятельности.

Таким образом, для организации проводящего работы по огнезащитной обработке деревянных конструкций чердачного помещения административного здания необходимо наличие лицензии.

Лицензирование по данному виду деятельности осуществляется Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства