Существуют ли целевые программы субсидирования и(или) кредитования на приобретение автотранспорта для того, чтобы можно было рассчитывать на расширение бизнеса?

НПА: Постановление Правительства Российской Федерации от 03.06.2020 г. № 811 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение потерь в доходах российских лизинговых организаций при предоставлении лизингополучателю скидки по уплате авансового платежа по договорам лизинга специализированной техники и (или) оборудования»; Субсидирование оборудования и автотранспорта, используемых для производства и транспортировки хлебобулочных изделий по Постановлению КМ РТ от 31.05.2021 N 397

Минпромторг с 14.07.22 возобновил льготное автокредитование и лизинг.  Базовая скидка по программе льготного лизинга составит 10% от стоимости автомобиля, но не более 500 тысяч рублей, и будет распространяться на все легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили российского производства марок УАЗ, Lada, ГАЗ, «Камаз» и «Урал». Скидка на электромобили Evolute составит 35%, но не более 925 тысяч рублей на один электромобиль.

Проанализировав рынок, подобрали следующие программы льготного лизинга:

Субсидия размером до 10% (но не более 500 000 рублей с НДС на одно транспортное средство) идёт в зачёт авансового платежа за каждую единицу техники. Минимальный срок договора лизинга с использованием субсидии – от 13-ти месяцев. Оформить транспортное средство на выгодных условиях могут все клиенты CARCADE вне зависимости от формы собственности и сферы деятельности компании.

Более подробная информация по ссылке https://www.assocleasing.ru/news/news-ola-members/start_subsidirovaniya_po_programme_gospodderzhki_avtoprom_2022_v_carcade/?sphrase_id=134

Более подробно о программе https://www.sberleasing.ru/actions/programma-lgotnogo-lizinga-811/

— ЛИЗИНГ-ГРАНТ

— ПРОГРАММА МИНПРОМТОРГА РФ

— ПРОГРАММА «ЛИЗИНГОВЫЕ ПРОЕКТЫ»

Подробнее о программах на сайте https://www.lkmb-rt.ru/programm/

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства