Будут ли брать налог с получателя перевода с карты на карту, если получатель самозанятый? Будут ли брать 4% со всех переводов частным лицам?

В рамках законодательства РФ у банков нет функции удержания налогов с клиентов, совершающих переводы. За полученные доходы отчитывается получатель доходов. Получатель обязан самостоятельно передавать информацию о доходах в ФНС в случаях, если налог не был уплачен работодателем.

В рамках законодательства РФ у банка нет функции удержания налогов с клиентов, совершающих переводы. Банк не передает информацию о переводах клиентов в налоговую без официального запроса.

Остались вопросы по этой или любой другой теме, связанной с налогом на профессиональный доход? Подайте заявку на бесплатную консультацию квалифицированного эксперта интернет-ресурса «Проверенный бизнес» через форму на сайте, в мобильном приложении, либо звоните в будние дни на горячую линию 8 800 222-37-22. Бесплатно консультируем по вопросам применения специальных налоговых режимов, в том числе налога на профессиональный доход (самозанятость), помогаем зарегистрироваться!

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства