Какой субъект РФ выбирать для уплаты налога на профессиональный доход, если самозанятый ведет деятельность в нескольких субъектах РФ?

В случае ведения деятельности на территориях нескольких субъектов Российской Федерации для целей применения НПД физическое лицо (индивидуальный предприниматель) самостоятельно выбирает один из участвующих в эксперименте субъектов, который он указывает при постановке на учет в качестве плательщика НПД, и на территории которого будет вести соответствующую деятельность.

Основания: Часть 3 статьи 2 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)».

Если у Вас есть вопросы по специальному налоговому режиму «налог на профессиональный доход», получите бесплатную консультацию эксперта по налоговому надзору интернет-ресурса «Проверенный бизнес», оставив заявку на консультацию через сайт или мобильные приложения — Заявка на консультацию.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства