Что такое мобильное приложение для самозанятых «Мой налог»?

Мобильное приложение «Мой налог» — это специальное программное обеспечение, разработанное ФНС России. Приложение применяется для постановки на учет (снятия с учета) физических лиц и индивидуальных предпринимателей в качестве налогоплательщиков специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», получения от налогового органа документов (информации) и передачи в налоговый орган налогоплательщиками налога документов (информации) в электронной форме, а также при исчислении и уплате налога.

Основание:

Федеральный закон от 27.11.2018 №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»

Остались вопросы по этой или любой другой теме, связанной с налогом на профессиональный доход? Подайте заявку на бесплатную консультацию квалифицированного эксперта интернет-ресурса «Проверенный бизнес» через форму на сайте, в мобильном приложении, либо звоните в будние дни на горячую линию 8 800 222-37-22. Бесплатно консультируем по вопросам применения специальных налоговых режимов, в том числе налога на профессиональный доход (самозанятость), помогаем зарегистрироваться!

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства