Возможно ли взаимодействие налогоплательщика с уполномоченной по НПД кредитной организацией на бумаге?

По вопросам взаимодействия налогоплательщика налога на профессиональный доход (самозанятого гражданина) и кредитной организации или оператора электронной площадки вам необходимо обратиться к кредитной организации или оператору электронной площадки непосредственно. Большинство организаций поддерживают бумажное взаимодействие с самозанятыми гражданами (плательщиками налога на профессиональный доход), однако у каждой из них есть свои регламенты такого взаимодействия, которые надо уточнять на месте.

Зарегистрироваться самозанятым просто. Скачайте мобильное приложение Федеральной налоговой службы России «Мой налог» в AppStore или Google Play https://npd.nalog.ru/app/. Пройдите простую регистрацию (понадобится только паспорт). Регистрация занимает не более пяти минут. После отправки формы дождитесь СМС с подтверждением регистрации. Затем снова войдите в мобильное приложение.

Остались вопросы по этой или любой другой теме, связанной с налогом на профессиональный доход? Подайте заявку на бесплатную консультацию квалифицированного эксперта интернет-ресурса «Проверенный бизнес» через форму на сайте, в мобильном приложении, либо звоните в будние дни на горячую линию 8 800 222-37-22. Бесплатно консультируем по вопросам применения специальных налоговых режимов, в том числе налога на профессиональный доход (самозанятость), помогаем зарегистрироваться!

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства