В лимит по самозанятости 2,4 млн рублей входят все поступления на карту?

Нет, не все. Проценты с вкладов в банке, от инвестиций на бирже, зарплата на работе по найму, перечисления от друзей и родных, и вообще все поступления, по которым вы не сформировали чеки в лимит по налогу на профессиональный доход на входят!

Входят только доходы от вашей профессиональной деятельности в качестве самозанятого, по которым вы сформировали чеки в приложении «Мой налог» или любом другом авторизованном ФНС приложении.

Зарегистрироваться самозанятым просто. Скачайте мобильное приложение Федеральной налоговой службы России «Мой налог» в AppStore или Google Play https://npd.nalog.ru/app/. Пройдите простую регистрацию (понадобится только паспорт). Регистрация занимает не более пяти минут. После отправки формы дождитесь СМС с подтверждением регистрации. Затем снова войдите в мобильное приложение.

Все равно есть вопросы по регистрации или применению налога на профессиональный доход? Звоните на бесплатную горячую линию 8 800 222-37-22, заходите на provbiz.ru . Бесплатно проконсультируем, поможем зарегистрироваться!

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства