Какие условия льготной аренды помещений для предпринимателей в Казани?

НПА: Постановление Правительства РТ «Об утверждении перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства» №945 от 14.03.2016

Участвовать в программе «Льготная аренда» возможно только через аукцион.

Участником аукциона может быть только индивидуальный предприниматель, претендующий на заключение договора или юридическое лицо, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения, а также места происхождения капитала, являющиеся субъектами малого или среднего предпринимательства. Нормативные документы, регулирующие сдачу в аренду муниципального имущества, размещены на сайте Комитета по адресу: www.kzio.kzn.ru

Заявление и прилагаемые документы можно направить  в Комитет земельных и имущественных отношений Исполнительного комитета г.Казани на бумажных носителях одним из следующих способов:
— лично (либо лицом, действующим от имени заявителя на основании доверенности);
— почтой России.

-электронную почту Комитета kzio.kzn@tatar.ru

-через Интернет-приемные официального сайта Комитета http://kzio.kzn.ru или официального портала органов местного самоуправления города Казани http://www.kzn.ru. 

Срок договора 5 лет. За односторонний отказ от аренды по инициативе арендатора в первые три года аренды предусмотрены штрафные санкции. 

Перечень помещений по данной программе указан в Постановлении «Об утверждении перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства» №945 от 14.03.2016. ознакомиться с постановлением можно по ссылке https://kzn.ru/prinyat-uchastie/proekty/lgotnaya-arenda/. По данной ссылке вы также можете ознакомиться с типовым договором аренды, чтобы иметь более полное представление об условиях.

Арендная плата в первые два года 0 рублей, в третий год 25%  от стоимости аренды за год, в 4-ый год 50% от стоимости аренды за год, 5-ый год 75% от стоимости аренды за год.

 

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства