Будут ли использоваться при проведении проверок в области ветеринарного надзора опросные листы?

В соответствии с требованиями действующего законодательства использование опросных листов предусмотрено при проведении плановых проверок. В 2021 году плановые проверки Управлениями Россельхознадзора проводиться не будут.

Также обращаем внимание, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.06.2020 № 857 с 01.01.2021 года ряд нормативных правовых актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивалось при проведении мероприятий по контролю при осуществлении федерального государственного ветеринарного надзора, признаются утратившими силу.

Изменились правила  по производству ветпрепаратов, правила хранения и продажи ветпрепаратов, Новые правила по содержанию крупного рогатого скота и свиней, новые правила по борьбе с бруцеллёзом. Принцип регионализации закрепляется во всех новых отечественных правилах по борьбе с болезнями животных, В случае с экспортом продукции принцип регионализации разрешает стране-импортеру ввозить товары только из регионов, признанных не затронутыми вспышкой заболевания.

Информация может быть не полной и/или не актуальной в связи с изменением законодательства