Нарушение: ООО «N» нарушаются санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, сооружений, оборудования, транспорта, а именно: на сварочном участке цеха NoA не оборудована местная вытяжная вентиляция на двух
рабочих местах.

Основания: ст. 24, п. 3 ст. 39 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г. No52-ФЗ; п. 256 приложения 1 СП 2.2.3670-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда»

Наказание: ст. 6.4 КоАП РФ Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001г. No195-ФЗ.
Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Как не допустить: выполнять требования санитарного законодательства Российской Федерации.
Для улавливания сварочного аэрозоля у места его образования на стационарных постах следует предусматривать местные отсосы (п. 256 приложения 1 СП 2.2.3670-20).