Нарушение: Не оборудованы фасовочные помещения двухгнездными моечными ваннами с подводкой горячей и холодной воды через смесители, и раковиной для мытья рук в продовольственных магазинах

Основание: ФЗ от 30 марта 1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно – эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

Наказание: Ст. 6.3. КоАП РФ - нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Как избежать: Обеспечить согласно п.5.4. СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно – эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов» (далее СП 2.3.6.1066-01) регламентирующего, что фасовочные помещения оборудовать двухгнездными моечными ваннами с подводкой горячей и холодной воды через смесители и раковинами для мытья рук.