Заявка на консультацию
Вопрос-ответ

Можно ли с ИП перейти на режим самозанятости?

Для того чтобы ИП смог перейти на специальный налоговым режим, ему необходимо подать заявление в налоговый орган на изменение налогового режима, а также встать на учет в качестве налогоплательщика. После этого в течение одного месяца со дня постановки на учет необходимо направить в налоговую по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения других налоговых режимов.

Похожие вопросы :
Как аннулировать чек самозанятого плательщика НПД после его передачи заказчику?
Согласно частям 3 и 4 статьи 8 Закона N 422-ФЗ в случае возврата налогоплательщиком НПД сумм, ранее полученных в счет…
Что если самозанятый налогоплательщик НПД не передал чек на оказание услуг заказчику?
Согласно части 1 статьи 14 Закона N 422-ФЗ при произведении расчетов, связанных с получением доходов от реализации товаров (работ, услуг,…
Чат-бот
Привет! Я ваш виртуальный помощник и учусь вместе с вами. Напишите свой вопрос, я подготовлю на него ответ.
загрузка