Заявка на консультацию
Вопрос-ответ

Может ли самозанятый подтвердить доход? Как это сделать?

Да, самозанятый может подтвердить доход. Для этого в приложении «Мой налог» надо зайти в настройки и внизу страницы выбрать пункт «Справка о доходах». Приложение сформирует вам справку «О состоянии расчетов (доходах) по налогу на профессиональный доход» по официальной форме с синей печатью. В справке будет разбивка ваших доходов по месяцам, будут указаны все ваши реквизиты. С такой справкой можно смело подтверждать свои доходы для получения банковских кредитов.

Однако важно помнить, что окончательное решение о выдаче или отказе в выдаче кредита всегда принимает банк! 

Есть вопросы по самозанятости, применению налога на профессиональный доход? Звоните на бесплатную горячую линию 8 800 222-37-22. Бесплатно консультируем, помогаем зарегистрироваться и разобраться в том, как формировать чеки, платить налоги.

Похожие вопросы :
В соответствии с внесением изменений в Трудовой кодекс РФ работодатель обязан в срок до 30.06.2020г. уведомить работника в письменной форме о переходе на электронные трудовые книжки?
В соответствии с внесением изменений в Трудовой кодекс РФ работодатель обязан в срок до 30.06.2020г. уведомить работника в письменной форме…
Правомерно ли поступил работодатель при расторжении трудового договора в связи с совершением работником хищения?
На основании записей камер видеонаблюдения работница, занимавшая должность продавца в магазине одежды, была уличена в краже денежных средств из кассы…
Какие особенности расторжения трудового договора с работником, работающим у работодателя – физического лица, в случае прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем?
Согласно п. 1 и 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае…
Чат-бот
Привет! Я ваш виртуальный помощник и учусь вместе с вами. Напишите свой вопрос, я подготовлю на него ответ.
загрузка