Заявка на консультацию
Вопрос-ответ

Каким образом налогоплательщик может провести сверку расчетов с налоговым органом по налогу на профессиональный доход?

Налогоплательщик налога на профессиональный доход вправе обратится в налоговый орган (например, по месту жительства) для получения справки о состоянии расчетов, справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, указанных пЧ. 10 Ч.1 ст. 32 НК РФ, а также акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась на основании данных налогового органа.

Остались вопросы по этой или любой другой теме, связанной с налогом на профессиональный доход? Подайте заявку на бесплатную консультацию квалифицированного эксперта интернет-ресурса «Проверенный бизнес» через форму на сайте, в мобильном приложении, либо звоните в будние дни на горячую линию 8 800 222-37-22. Бесплатно консультируем по вопросам применения специальных налоговых режимов, в том числе налога на профессиональный доход (самозанятость), помогаем зарегистрироваться!

Похожие вопросы :
В каких случаях иностранные работники платят НДФЛ 13%, а не 30%?
По общему правилу все доходы работников-иностранцев облагаются НДФЛ по ставке 30%, пока такие работники не станут налоговыми резидентами России. Исключение…
Можно ли уменьшить базу налога на прибыль организации за счет расходов на оплату отпуска сотруднику и членам его семьи?
Да, можно. Речь идет не о полной оплате отпуска, а о путевке за 50 тысяч рублей на каждого туриста. Эту…
Если я (ИП на патенте) прекратил деятельность, все равно должен заплатить за весь срок патента?
Если налогоплательщик на патентной системе налогообложения прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя до истечения действия патента, налоговый орган пересчитает сумму…