Заявка на консультацию
Вопрос-ответ

Какие требования Роспотребнадзора к детской игровой комнате в ТЦ? Где их можно найти?

В 2018 году Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека были утверждены разработанные ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора методические рекомендации МР 2.4.0130-18 «Оборудование и организация работы детских игровых комнат, размещаемых в торговых и культурно-досуговых центрах, павильонах и прочих объектах нежилого назначения».

Методические рекомендации предназначены для использования при оборудовании и организации работы детских игровых комнат юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых связана с оказанием услуг по организации отдыха и развлечения детей (класс ОКВЭД – «деятельность в области спорта, отдыха и развлечений».

МР 2.4.0130-18 содержат в себе рекомендации к сотрудникам детских игровых комнат, рекомендации по размещению, набору помещений и их оборудованию, рекомендации к режиму работы и санитарному содержанию помещений.

С МР 2.4.0130-18 «Оборудование и организация работы детских игровых комнат, размещаемых в торговых и культурно-досуговых центрах, павильонах и прочих объектах нежилого назначения» можно ознакомиться по ссылке.

Похожие вопросы :
При проектировании системы диспетчеризации для многоквартирного дома (более 20 жилых этажей) возник вопрос о необходимости оснащения лифтовых холлов переговорными устройствами МГН с диспетчером.
Согласно СП 59.13330.2012 п.5.2.27-5.2.30 лифтовые холлы являются зонами безопасности для МГН, с которыми должна быть обеспечена двусторонняя связь. Означает ли…
Требуется ли внутренний противопожарный водопровод в банях, саунах (в т.ч. парилках, в т.ч. система АПТ)?
Возникли разногласия с экспертизой. Нас заставляют делать ВПВ в бане. СП 10.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Внутренний противопожарный водопровод. Требования пожарной…
Обязательно ли устройство дверей из поэтажных коридоров в обычную лестничную клетку Л1 в 5-этажном жилом доме?
Если не выгораживать лестницу в жилом доме от этажных коридоров, можно ли считать ее открытой внутренней лестницей и использовать для…