Заявка на консультацию
Вопрос-ответ

Будут ли идти отчисления с дохода от самозанятости в пенсионный фонд?

Уплаченные вами налоги попадут в бюджет того региона, в котором находится ваша трудовая деятельность. Часть налогов пойдет в фонд медицинского страхования. Это даст возможность налогоплательщикам получить бесплатное медицинское обслуживание.

Данный налоговый режим не предполагает отчислений в пенсионный фонд. Пенсия в таком случае может быть только социальной. Но вы можете самостоятельно откладывать для себя деньги на пенсию. У вас есть возможность работать и платить со своего дохода небольшой налог, вы можете получить бесплатное медицинское обслуживание, вам не нужно приобретать кассу и вносить отчисления на пенсию.

Похожие вопросы :
Как аннулировать чек самозанятого плательщика НПД после его передачи заказчику?
Согласно частям 3 и 4 статьи 8 Закона N 422-ФЗ в случае возврата налогоплательщиком НПД сумм, ранее полученных в счет…
Что если самозанятый налогоплательщик НПД не передал чек на оказание услуг заказчику?
Согласно части 1 статьи 14 Закона N 422-ФЗ при произведении расчетов, связанных с получением доходов от реализации товаров (работ, услуг,…
Чат-бот
Привет! Я ваш виртуальный помощник и учусь вместе с вами. Напишите свой вопрос, я подготовлю на него ответ.
загрузка