Заявка на консультацию
Вопрос-ответ
В каких случаях нельзя применять налог на самозанятость?
Не смогут уплачивать НПД лица, чей налогооблагаемый доход превысил 2,4 млн рублей. Кроме того, запрещено применять режим тем, кто осуществляет:…
Неполный рабочий день: на сколько минут его можно сократить, чтобы сотруднице выплатить пособие, а работодателю возместить расходы?
В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса на основании заявления работника, будучи в отпуске по уходу за ребенком, он может…
Распространяются ли требования, предусмотренные ч. 2 статьи 10 технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011), на предприятия общественного питания и кто осуществляет контроль за данными требованиями?
Указанный Технический регламент вступил в силу 01.07.2013, до 15.02.2015 действовал переходный период, когда изготовителям пищевой продукции давалось время для внедрения…
Каков размер страховых взносов для ИП, занимающихся частной практикой, без работников на 2018 год?
Индивидуальный предприниматель без работников - речь идет об адвокатах, медиаторах, нотариусах, арбитражных управляющих, оценщиках, патентных поверенных и других лицах, которые…
Чат-бот
Привет! Я ваш виртуальный помощник и учусь вместе с вами. Напишите свой вопрос, я подготовлю на него ответ.
загрузка