Заявка на консультацию
Вопрос-ответ
Что делать, при нарушение порядка начисления платы за коммунальные услуги (холодная и горячая вода, водоотведение, отопление, газ, электроэнергия), в том числе в части периодических перерасчётов?
Плата за коммунальные услуги должна начисляться строго в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг по утверждённым формулам расчёта. В установленных…
Что делать при нарушении порядка начисления платы за капитальный ремонт?
Варианты нарушений: а) Отсутствие утверждённого общим собранием перечня работ по капремонту с указанием их стоимости, сроков проведения. Согласно ч. 2…
Что делать при нарушении порядка начисления платы за содержание и ремонт жилья?
Варианты нарушений: а) Отсутствие решения собственников о размере платы за содержание и ремонт жилья. Применение без решения собственников тарифов, утверждённых…
Вынесение на повестку дня и принятие решений по вопросам, не относящимся к компетенции общего собрания?
Вынесение на повестку дня и принятие решений по вопросам, не относящимся к компетенции общего собрания согласно Жилищному кодексу РФ, например:…
Что делать при нарушении правил подсчёта общей площади дома и площадей отдельных помещений?
Часто встречается ситуация, когда общая площадь помещений многоквартирного дома занижается путём невключения в неё части площадей, например, нежилых помещений. Это…
Что делать, если исполнитель (УК, ТСЖ) выступает инициатором собрания?
Это противоречит ст. 45 Жилищного кодекса РФ в случае проведения внеочередного собрания, т.к. инициатором проведения внеочередного общего собрания может быть…
Вправе ли работодатель удержать из заработной платы работника недостачу, установленную по результатам инвентаризации?
Работодатель вправе удержать из заработной платы работника недостачу, установленную по результатам инвентаризации, только при соблюдении следующих условий: работник являлся материально…
Как будет осуществлен расчет выплат за отпуск по беременности и родам, если работница устроена на полставки?
Расчет пособия по беременности и родам в любом случае (в том числе при работе в режиме неполного рабочего времени) осуществляется…
Обязан ли работодатель выдавать расчетный лист?
Да, обязан. На основании ст. 136 ТК РФ работодатель при выплате заработной платы обязан извещать в письменной форме каждого работника:…
Какой порядок увольнения генерального директора по решению учредителей организации?
Согласно ч. 1 ст. 278 ТК РФ помимо оснований, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами, трудовой договор с руководителем…
Чат-бот
Привет! Я ваш виртуальный помощник и учусь вместе с вами. Напишите свой вопрос, я подготовлю на него ответ.
загрузка