Заявка на консультацию
Вопрос-ответ
Возможно ли рассмотреть вопрос применения принципа «выборочного» государственного надзора для сетевых предприятий под управлением одного юридического лица?
Поскольку с 1 мая 2009 года все вопросы, связанные с проведением проверок субъектов предпринимательской деятельности, в общем и целом разрешаются…
Возможна ли реализация нефасованной (неупакованной) пищевой продукции торговыми объектами методом самообслуживания в отсутствие перечня разрешенной продукции
Согласно пункту 2 статьи 20 Федерального закона от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»…
Последнее время в массовом порядке магазины и кафе проверяются различными общественными объединениями по защите прав потребителей. Их деятельность вообще законна?
Правовую основу деятельности общественных объединений потребителей (их ассоциаций, союзов) определяет п. 1 ст. 45 Закона Российской Федерации от 7 февраля…
В связи с предстоящим проведением кубка конфедерации FIFA 2017 и чемпионата по футболу 2018 прошу разъяснить, по каким критериям осуществляется классификация гостиниц?
В соответствии с приказом Минкультуры России от 11.07.2014 N 1215 «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и…
Можно ли на ценнике указать цену за 100 грамм при фиксированном весе штучного товара в 200 гр?
На ценнике штучного товара с фиксированным весом должна указываться (независимо от веса брутто или нетто) цена за единицу товара. Продавец,…
Может ли юрлицо — собственник водозаборной скважины передавать ее в аренду. И должен ли арендатор иметь лицензию?
Может. Если у вас есть водозаборная скважина, но вы не добываете подземные воды, можно передать ее в аренду. В соответствии…
Чат-бот
Привет! Я ваш виртуальный помощник и учусь вместе с вами. Напишите свой вопрос, я подготовлю на него ответ.
загрузка