Как указать ставку НДС в кассовом чеке, если мы не являемся плательщиком НДС?

Необходимо указывать в кассовом чеке такой заголовок реквизита как «СУММА БЕЗ НДС». Согласно статье 4.7 Федерального закона №54-ФЗ от 22 мая 2003 кассовый чек или бланк строгой отчетности обязательно должен содержать ставку НДС (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары (работы, услуги), не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость).

X
Привет! Я ваш виртуальный помощник и учусь вместе с вами. Напишите свой вопрос, я подготовлю на него ответ.
загрузка