Если фирма получила аванс за товар наличными деньгами и выдала покупателю кассовый чек, то что делать при отгрузке товара в счет полученного аванса? Надо ли снова пробивать чек? Надо ли забирать первый чек и отменять его?

Пунктом 1 статьи 4.7 Федерального закона № 54-ФЗ определены обязательные реквизиты, который должен содержать кассовый чек, в том числе, признак расчета (получение средств от покупателя (клиента) — приход, возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, — возврат прихода, выдача средств покупателю (клиенту) — расход, получение средств от покупателя (клиента), выданных ему, — возврат расхода).

В случае полной предоплаты до момента передачи предмета расчета следует пробить кассовый чек с признаком расчета «приход» и признаком способа расчета «Предоплата 100%».

При отгрузке товара, который был оплачен по предоплате, покупателю выдается кассовый чек с признаком расчета «приход» и признаком способа расчета «Передача в кредит».

Чат-бот
Привет! Я ваш виртуальный помощник и учусь вместе с вами. Напишите свой вопрос, я подготовлю на него ответ.
загрузка