ЕНВД применяется в добровольном или в обязательном порядке?

С 1 января 2013 года применение Единого налога на вмененный доход является добровольным для юрлиц и предпринимателей.

Налогоплательщики (организации и индивидуальные предприниматели), осуществляющие на территории муниципальных образований, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, переходят на уплату единого налога добровольно.
Налогоплательщики единого налога, желающие перейти на иной режим налогообложения, вправе это сделать только со следующего календарного года.

Источник: Пункт 1 статьи 346.28 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона « О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 25.06.2012 № 94-ФЗ)
X
Привет! Я ваш виртуальный помощник и учусь вместе с вами. Напишите свой вопрос, я подготовлю на него ответ.
загрузка